当前位置: 网校> MPA培训> 全日制mpa在职选课班
新东方在线 MPA培训

全日制mpa在职选课班

发布时间:2021年01月08日
新东方MPA考研免费试听
  • MPA考研管综数学视频课程
  • MPA考研管综逻辑视频课程
  • MPA考研管综写作视频课程
新东方MPA考研选课中心
请选择您所需要的辅导课程
考研MPA学习方案
数学零基础
  • 针对数学基础薄弱的考生,进行基础知识巩固补充
基础巩固
  • 基础知识点精讲,明确复习规划,夯实数学、逻辑、写作基础,掌握考点及基本方法
强化过关
  • 全方位学习方法论,梳理考点考频,熟练掌握数学、逻辑、写作考点及对应做题方法
真题磨炼
  • 实践所学方法论,通过真题演练,总结做题规律,掌握做题方法,提高做题速度,有效提分
冲刺测试
  • 考前知识点梳理,实战模拟,"真实"考场体验
考研管综学习方案
新东方考研师资介绍
王江涛 风格鲜明、趣味十足

新东方考研英语首席主讲,写作辅导实力教师,新东方20周年功勋教师,英语学习畅销书作者。北京外国语大学英语语言文学学士,北京大学硕士,曾任中国政府代表团高级翻译出访欧美。多年考研英语教学经验。代表作:《考研英语高分写作》、《考研英语高分写作字帖》、《十天搞定考研词汇》等。

张鑫 风格鲜明、幽默风趣

北京工业大学工科硕士,新东方在线管综数学教师,教学经验丰富,秉承"审题+结论=玩转教学!" 的教学理念,倡导"做题、变题、讲题"三步学习法,通过独特的思维训练让学员轻松提分。

董仲蠡 清新脱俗、逻辑清晰

新东方在线实力教师,新东方20周年功勋教师。主讲四六级翻译。新东方教育科技集团教学培训师,新东方教育集团优秀教师。毕业于吉林大学,07年加入沈阳新东方学校。主授国内考试课程,横跨综合、词汇和阅读各类课程。英文底蕴深厚,课程充实紧凑,对考试分析透彻,考点把握精确。

杨超 思路清晰、轻松幽默

美国加州州立大学博士后,斯坦福大学访问学者。从事考研数学辅导十多年,把教学当乐趣,潜心研究考题,原创了很多快捷解法和秒杀公式,同时又提出在基础阶段练好三大计算(求极限导数积分)。

郝明 逻辑清晰、耐心专业

新东方考研政治学科负责人、主讲老师,集团优秀教师,马克思主义中国化硕士,十年考研政治一线教学经验,考研政治全能型教师,擅于从命题人的角度剖析知识考点,梳理重点难点。使学员轻松愉快的掌握破题套路,玩转考研政治。授课逻辑清晰、语言风趣幽默,深受学员欢迎的"好老师"。

选择新东方在线的8个理由
  • 专业名师

    精选名师授课
    授课经验丰富
  • 教研团队

    数百人教研团队
    精细模块化分工
  • 授课方法

    直播、录播结合
    学习效果事半功倍
  • 培训经验

    十数年辅导经验
    提高复习效果
  • 高清视频

    涵盖考试重点难点
    支持打包下载
  • 上市机构

    纽交所上市公司
    全国数千家代理
  • 正规公司

    公司备案资质完整
    安全可靠有保障
  • 百强品牌

    连获多项大奖
    受到广泛认可

学习资料

考研管理类联考:真假推理之反对关系

【例】某高校后勤部门共有包括主任在内的19名职员。有关这19名职员,以下三个断定中只有一个是真的:

(1)有人是东北人

(2)有人不是东北人

(3)主任不是东北人。

根据以上陈述,可以推知下列哪项一定是真的?

A.19名职员都是东北人。

B.19名职员都不是东北人。

C.有1人是东北人。

D.有的是广州人,有的不是广州人。

E.无法确定该部门广州人的人数。

【正确答案】A。

【解析】本题属于真假推理题,其中条件(1)和(2)是反对关系,并且题干已知只有一句话是真的,所以根据反对关系的特点:两个“有的”至少一真,可知唯一的真话一定在(1)和(2)中,因此可知(3)是假的,那么可以确定主任是东北人,并且由此可知(1)是真的,那么(2)就是假的。由(2)为假可知(2)的矛盾为真,即所有人都是东北人。因此,正确答案为A项。