当前位置: 网校> MPA培训> 株洲mpa机构
新东方在线 MPA培训

株洲mpa机构

发布时间:2020年09月22日
新东方MPA考研免费试听
  • MPA考研管综数学视频课程
  • MPA考研管综逻辑视频课程
  • MPA考研管综写作视频课程
新东方MPA考研选课中心
请选择您所需要的辅导课程
考研MPA学习方案
数学零基础
  • 针对数学基础薄弱的考生,进行基础知识巩固补充
基础巩固
  • 基础知识点精讲,明确复习规划,夯实数学、逻辑、写作基础,掌握考点及基本方法
强化过关
  • 全方位学习方法论,梳理考点考频,熟练掌握数学、逻辑、写作考点及对应做题方法
真题磨炼
  • 实践所学方法论,通过真题演练,总结做题规律,掌握做题方法,提高做题速度,有效提分
冲刺测试
  • 考前知识点梳理,实战模拟,"真实"考场体验
考研管综学习方案
新东方考研师资介绍
王江涛 风格鲜明、趣味十足

新东方考研英语首席主讲,写作辅导实力教师,新东方20周年功勋教师,英语学习畅销书作者。北京外国语大学英语语言文学学士,北京大学硕士,曾任中国政府代表团高级翻译出访欧美。多年考研英语教学经验。代表作:《考研英语高分写作》、《考研英语高分写作字帖》、《十天搞定考研词汇》等。

张鑫 风格鲜明、幽默风趣

北京工业大学工科硕士,新东方在线管综数学教师,教学经验丰富,秉承"审题+结论=玩转教学!" 的教学理念,倡导"做题、变题、讲题"三步学习法,通过独特的思维训练让学员轻松提分。

董仲蠡 清新脱俗、逻辑清晰

新东方在线实力教师,新东方20周年功勋教师。主讲四六级翻译。新东方教育科技集团教学培训师,新东方教育集团优秀教师。毕业于吉林大学,07年加入沈阳新东方学校。主授国内考试课程,横跨综合、词汇和阅读各类课程。英文底蕴深厚,课程充实紧凑,对考试分析透彻,考点把握精确。

杨超 思路清晰、轻松幽默

美国加州州立大学博士后,斯坦福大学访问学者。从事考研数学辅导十多年,把教学当乐趣,潜心研究考题,原创了很多快捷解法和秒杀公式,同时又提出在基础阶段练好三大计算(求极限导数积分)。

郝明 逻辑清晰、耐心专业

新东方考研政治学科负责人、主讲老师,集团优秀教师,马克思主义中国化硕士,十年考研政治一线教学经验,考研政治全能型教师,擅于从命题人的角度剖析知识考点,梳理重点难点。使学员轻松愉快的掌握破题套路,玩转考研政治。授课逻辑清晰、语言风趣幽默,深受学员欢迎的"好老师"。

选择新东方在线的8个理由
  • 专业名师

    精选名师授课
    授课经验丰富
  • 教研团队

    数百人教研团队
    精细模块化分工
  • 授课方法

    直播、录播结合
    学习效果事半功倍
  • 培训经验

    十数年辅导经验
    提高复习效果
  • 高清视频

    涵盖考试重点难点
    支持打包下载
  • 上市机构

    纽交所上市公司
    全国数千家代理
  • 正规公司

    公司备案资质完整
    安全可靠有保障
  • 百强品牌

    连获多项大奖
    受到广泛认可

学习资料

考研:管理类联考逻辑每日一练

3.中鲁大学打算选派选赵毅、李伟和张力三位研究生去参加第三次国际学术会议,但是最终确定人选时三位领导的意见产生了分歧。校长说:“赵毅和张力至多一个不去”。副校长说:“赵毅和张力至少一个不去”。教导处处长说:“若李伟去,则赵毅去”。最终经过讨论,三位领导的意见只有一人的被采纳。

如果上述断定为真,则可以推出以下哪项?

A.选派李伟,不选派赵毅和张力。

B.选派赵毅,不选派李伟和张力。

C.选派张力和李伟,不选派赵毅。

D.三位研究生都选派。

E.三位研究生都不选派。

【正确答案】A

【解析】

第一步:题型判定

题干断定三位领导的意见只有一人的被采纳。因此,本题属于真假推理。

第二步:解题思路

1、找关系

题干三句话分别为:①赵或张;②非赵或非张;③李&rarr赵。三句话之间没有矛盾、反对、充分条件关系,故采用假设法。

2、做推理

(1)假设赵,根据充分条件关系可知①、③均为真,与题干条件不符,故假设不成立,得到非赵。

(2)由非赵可得,②为真,故①、③为假,即有非张、李,故A项为正确答案。

【考点总结】

(1)假设法;

(2)矛盾关系;

(3)充分条件关系。