¥480/科 ¥2460/5科/3考期
适合学员:
具有一定专业基础,但自学效果不理想;或备考时间较充足,但知识多需要老师指导的考生!
套餐内容:
- 基础阶段
课前导学(3小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(5小时/科)
考前直播(3小时/科)
¥680/1科 ¥3880/5科/3年
适合学员:
基础薄弱,不知从何学起;或学习时间有限,缺少计划,望高效备考并一举成功的考生!
套餐内容:
基础阶段
零基础预习(15-20小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
高频考点(20-25小时/科)
阶段小结(3-5小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(12-15小时/科)
考前直播(3小时/科)
机考操作技巧(0.5-1小时/科)
¥800/1科起
适合学员:
希望在职场上晋升,考取证书的同时,掌握涉税实操技能、了解财税政策的考生!
套餐内容:
基础阶段
课前导学(3小时/科)
零基础预习(15-20小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
高频考点(20-25小时/科)
阶段小结(3-5小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(12-15小时/科)
考前直播(3小时/科)
机考操作技巧(0.5-1小时/科)
刘 丹
杨 军
陈 楠
如何有效应对考试呢?首先我们要了解考试的相关情况。我接下来简单介绍一下税务师的考试情况。税务师考试共有5门,分别是税法(一),税法(二),涉税服务实务, 涉税服务相关法律,财务与会计,我准备一次报5门,一年就通过考试。我通过网校的历年真题了解到税法(一),税法(二),涉税服务相关法律,财务与会计都是选择题,而涉税服务实务的选择题有40分,主观题则有100分,要通过税务师考试,重点是通过涉税服务实务。
2022.01.07
移动课堂
随时随地放心学
听课
课程与PC端同步更新,
充分利用零碎时间
做题
海量精选试题,想练
就练,瞬间提分
答疑
海量精选试题,想练
就练,瞬间提分
直播
老师大咖面对面,有问
有大收获多
8.某公司的资金结构中长期债券、普通股分别为600万元和200万元,其中,长期债券的年利率为12%,筹资费用率为2%,普通股每股市价为40元,当前股利为5元。企业打算扩大生产经营,向银行借款100万元,年利率为10%,所得税税率为25%,银行要求按照借款总额的10%保留补偿性余额,取得价款之后,预计下一年每股股利为4元,预计股利每年增长3%,则该企业的加权资本成本为( )。
A.12.56%
B.9.94%
C.10.00%
D.11.34%
『正确答案』B
『答案解析』借款的资本成本=100×10%×(1-25%)/[100×(1-10%)]=8.33%
债券的资本成本=12%×(1-25%)/(1-2%)=9.18%
股票的资本成本=4/40 3%=13%
加权资本成本=600/(600 200 100)×9.18% 200/(600 200 100)×13% 100/(600 200 100)×8.33%=9.94%
9.某公司息税前利润为400万元,资本总额账面价值1000万元。假设无风险报酬率为6%,证券市场平均报酬率为10%,所得税率为25%。债务市场价值(等于债务面值)为600万元时,税前债务利息率(等于税前债务资本成本)为9%,股票贝塔系数为1.8,在公司价值分析法下,股票的市场价值是( )万元。
A.1621.88
B.1572.73
C.1965.91
D.1600.00
『正确答案』C
『答案解析』权益资本成本=6% 1.8×(10%-6%)=13.2%,股票市场价值=(400-600×9%)×(1-25%)/13.2%=1965.91(万元)。
10.某公司年固定成本为100万元,经营杠杆系数为1.5,财务杠杆系数为2。如果年利息增加50万元,那么,总杠杆系数将变为( )。
A.3
B.6
C.5
D.4
『正确答案』B
最新文章