当前位置: 网校> 税务师培训> 会计网税务课件
正保会计网校 税务师培训

会计网税务课件

发布时间:2020年10月19日
热门课程

税务师超值精品班

价格:¥280/科 ¥2460/5科

老师:徐伟,欧理平

精品好课,逐章精讲,6大经典课程

税务师实验班

价格:¥480/科 ¥3880/5科/3考期

老师:杨 军,徐 伟

优惠:折合259元/科/考期

税务师畅学旗舰班

价格:畅学旗舰班 ¥600/科 ¥3900/3科

老师:奚卫华、赵俊峰、杨 军、陈 楠、刘 丹

优惠:低至6.2折

VIP签约特训班

价格:¥23800

老师:赵俊峰,李素贞

优惠:3年仍未通过科目,满足条件即可退款

班型选择
  • 超值精讲班

    ¥480/科 ¥2460/5科/3考期

    适合学员:
    具有一定专业基础,但自学效果不理想;或备考时间较充足,但知识多需要老师指导的考生!

    套餐内容:
    - 基础阶段 课前导学(3小时/科) 基础精讲(30-50小时/科) - 强化阶段 习题强化(10-25小时/科) - 冲刺阶段 冲刺串讲(6-8小时/科) 模考点评(5小时/科) 考前直播(3小时/科)

    购课咨询
  • 实验班

    ¥680/1科 ¥3880/5科/3年

    适合学员:
    基础薄弱,不知从何学起;或学习时间有限,缺少计划,望高效备考并一举成功的考生!

    套餐内容:
    基础阶段 零基础预习(15-20小时/科) 基础精讲(30-50小时/科) - 强化阶段 习题强化(10-25小时/科) 高频考点(20-25小时/科) 阶段小结(3-5小时/科) - 冲刺阶段 冲刺串讲(6-8小时/科) 模考点评(12-15小时/科) 考前直播(3小时/科) 机考操作技巧(0.5-1小时/科)

    购课咨询
  • 畅学旗舰班

    ¥800/1科起

    适合学员:
    希望在职场上晋升,考取证书的同时,掌握涉税实操技能、了解财税政策的考生!

    套餐内容:
    基础阶段 课前导学(3小时/科) 零基础预习(15-20小时/科) 基础精讲(30-50小时/科) - 强化阶段 习题强化(10-25小时/科) 高频考点(20-25小时/科) 阶段小结(3-5小时/科) - 冲刺阶段 冲刺串讲(6-8小时/科) 模考点评(12-15小时/科) 考前直播(3小时/科) 机考操作技巧(0.5-1小时/科)

    购课咨询
师资介绍

叶青

首都经济贸易大学会计学院副教授,会计学硕士,北京国际税收研究会会员,注册会计师。叶老师总是能清晰明了地将繁琐的知识点一一梳理,化繁为简。
税法一姐 春风化雨 恪尽职守 免费试听

刘 丹

注册会计师(非执业会员),AICPA协会会员,理论基础深厚,精通税法及会计准则。才貌双全的税法达人,曾讲授注册会计师、税务师等相关课程,课程重点突出,条理清晰。
思路清晰 通俗易懂 生动活泼 免费试听

杨 军

实战派财税辅导专家,中国注册会计师、税务师。多年的授课经历和事务所工作的经验,造就了杨老师幽默、亲切的授课风格。清晰、系统的讲解思路,实践和理论相结合的教学方法。
恪尽职守 实战派 税法少侠 免费试听

陈 楠

中国注册会计师,税务师,资产评估师,国际内部审计师。授课重点突出、细腻朴实、干脆利落,教学方法独特精湛,条理清晰、深入浅出,是一名不可多得的实力派辅导专家。
语言犀利 理论扎实 妙语连珠 免费试听

叶青

刘 丹

杨 军

陈 楠

学员实评

如何有效应对考试呢?首先我们要了解考试的相关情况。我接下来简单介绍一下税务师的考试情况。税务师考试共有5门,分别是税法(一),税法(二),涉税服务实务, 涉税服务相关法律,财务与会计,我准备一次报5门,一年就通过考试。我通过网校的历年真题了解到税法(一),税法(二),涉税服务相关法律,财务与会计都是选择题,而涉税服务实务的选择题有40分,主观题则有100分,要通过税务师考试,重点是通过涉税服务实务。

2022.01.07

移动课堂
  • 移动课堂

    随时随地放心学

  • 听课

    课程与PC端同步更新,
    充分利用零碎时间

  • 做题

    海量精选试题,想练
    就练,瞬间提分

  • 答疑

    海量精选试题,想练
    就练,瞬间提分

  • 直播

    老师大咖面对面,有问
    有大收获多

  • 在线咨询

学习资料

6.某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,出口货物的征税率为16%,退税率为13%。2019年3月外购货物准予抵扣进项税额60万元,货已入库。上期期末留抵税额3万元。当月内销货物不含税销售额210万元,出口货物销售额折合人民币260万元。则该企业当期的应退税额为( )万元。

A.7.8

B.12.2

C.21.6

D.33.8

『正确答案』C

『答案解析』免抵退税不得免征和抵扣税额=260×(16%-13%)=7.8(万元)

当期应纳税额=210×16%-(60-7.8)-3=-21.6(万元)

当期免抵退税额=260×13%=33.8(万元)

当期应退税额=21.6(万元)

当期免抵税额=33.8-21.6=12.2(万元)

借:应收出口退税款——增值税              216000

应交税费——应交增值税(出口抵减内销产品应纳税额) 122000

贷:应交税费——应交增值税(出口退税)         338000

7.下列关于销售不动产增值税的税务处理中,表述不正确的是( )。

A.一般纳税人销售2016年4月30日前取得(不含自建)的不动产,可以选择简易计税方法,按照5%的征收率计算应纳税额

B.房地产开发企业中的一般纳税人,销售自行开发的房地产老项目,可以选择适用简易计税方法按照5%的征收率计税

C.房地产开发企业采取预收款方式销售所开发的房地产项目,在收到预收款时按照3%的预征率预缴增值税

D.—般纳税人转让其2016年5月1日后自建的不动产,适用一般计税方法,应以取得的全部价款和价外费用按照3%的预征率向不动产所在地主管税务机关预缴税款,向机构所在地主管税务机关申报纳税

『正确答案』D

『答案解析』—般纳税人转让其2016年5月1日后自建的不动产,适用一般计税方法,以取得的全部价款和价外费用为销售额计算应纳税额。纳税人应以取得的全部价款和价外费用按照5%的预征率向不动产所在地主管税务机关预缴税款,向机构所在地主管税务机关申