¥480/科 ¥2460/5科/3考期
适合学员:
具有一定专业基础,但自学效果不理想;或备考时间较充足,但知识多需要老师指导的考生!
套餐内容:
- 基础阶段
课前导学(3小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(5小时/科)
考前直播(3小时/科)
¥680/1科 ¥3880/5科/3年
适合学员:
基础薄弱,不知从何学起;或学习时间有限,缺少计划,望高效备考并一举成功的考生!
套餐内容:
基础阶段
零基础预习(15-20小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
高频考点(20-25小时/科)
阶段小结(3-5小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(12-15小时/科)
考前直播(3小时/科)
机考操作技巧(0.5-1小时/科)
¥800/1科起
适合学员:
希望在职场上晋升,考取证书的同时,掌握涉税实操技能、了解财税政策的考生!
套餐内容:
基础阶段
课前导学(3小时/科)
零基础预习(15-20小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
高频考点(20-25小时/科)
阶段小结(3-5小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(12-15小时/科)
考前直播(3小时/科)
机考操作技巧(0.5-1小时/科)
刘 丹
杨 军
陈 楠
如何有效应对考试呢?首先我们要了解考试的相关情况。我接下来简单介绍一下税务师的考试情况。税务师考试共有5门,分别是税法(一),税法(二),涉税服务实务, 涉税服务相关法律,财务与会计,我准备一次报5门,一年就通过考试。我通过网校的历年真题了解到税法(一),税法(二),涉税服务相关法律,财务与会计都是选择题,而涉税服务实务的选择题有40分,主观题则有100分,要通过税务师考试,重点是通过涉税服务实务。
2022.01.07
移动课堂
随时随地放心学
听课
课程与PC端同步更新,
充分利用零碎时间
做题
海量精选试题,想练
就练,瞬间提分
答疑
海量精选试题,想练
就练,瞬间提分
直播
老师大咖面对面,有问
有大收获多
6.当某上市公司的β系数大于0时,下列关于该公司风险与收益表述中,正确的是()
A.系统风险高于市场组合风险
B.资产收益率与市场平均收益率呈同向变化
C.资产收益率变动幅度小于市场平均收益率变动幅度
D.资产收益率变动幅度大于市场平均收益率变动幅度
【答案】B
【解析】β系数计量的资产的系统风险,β系数越大系统风险越大资产收益率越高,市场平均收益率越高,资产收益率与市场平均收益率呈同向变化。所以选择B。
7.某企业拟进行一项存在一定风险的项目投资,有甲、乙两个方案可供选择:已知甲方案净现值的期望值为1000万元,标准离差为300万元;乙方案净现值的期望值为1200万元,标准离差为330万元。下列结论中正确的是( )。
A.甲方案优于乙方案
B.甲方案的风险大于乙方案
C.甲方案的风险小于乙方案
D.无法评价甲乙方案的风险大小
【答案】B
【解析】甲方案标准离差率=300/1000=0.3,乙方案标准离差率=330/1200=0.275,所以甲方案的风险大于乙方案。
8.在计算由两项资产组成的投资组合收益率的方差时,不需要考虑的因素是( )。
A.单项资产在投资组合中所占比重
B.单项资产的β系数
C.单项资产的标准差
D.两种资产的协方差
【答案】B
【解析】根据两项资产方差的计算公式可知,公式中不涉及单项资产的β系数,所以不需要考虑。
9.下列关于资本资产定价模型的表述中,正确的有( )。
A.如果无风险收益率提高,则市场上所有资产的必要收益率均提高
B.如果某项资产的β=1,则该资产的必要收益率等于市场平均收益率
C.如果市场风险溢酬提高,则市场上所有资产的风险收益率均提高
D.市场上所有资产的β系数都应当是正数
E.如果市场对风险的平均容忍程度越高,则市场风险溢酬越小
【答案】ABE
【解析】根据资本资产定
最新文章