¥480/科 ¥2460/5科/3考期
适合学员:
具有一定专业基础,但自学效果不理想;或备考时间较充足,但知识多需要老师指导的考生!
套餐内容:
- 基础阶段
课前导学(3小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(5小时/科)
考前直播(3小时/科)
¥680/1科 ¥3880/5科/3年
适合学员:
基础薄弱,不知从何学起;或学习时间有限,缺少计划,望高效备考并一举成功的考生!
套餐内容:
基础阶段
零基础预习(15-20小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
高频考点(20-25小时/科)
阶段小结(3-5小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(12-15小时/科)
考前直播(3小时/科)
机考操作技巧(0.5-1小时/科)
¥800/1科起
适合学员:
希望在职场上晋升,考取证书的同时,掌握涉税实操技能、了解财税政策的考生!
套餐内容:
基础阶段
课前导学(3小时/科)
零基础预习(15-20小时/科)
基础精讲(30-50小时/科)
- 强化阶段
习题强化(10-25小时/科)
高频考点(20-25小时/科)
阶段小结(3-5小时/科)
- 冲刺阶段
冲刺串讲(6-8小时/科)
模考点评(12-15小时/科)
考前直播(3小时/科)
机考操作技巧(0.5-1小时/科)
刘 丹
杨 军
陈 楠
如何有效应对考试呢?首先我们要了解考试的相关情况。我接下来简单介绍一下税务师的考试情况。税务师考试共有5门,分别是税法(一),税法(二),涉税服务实务, 涉税服务相关法律,财务与会计,我准备一次报5门,一年就通过考试。我通过网校的历年真题了解到税法(一),税法(二),涉税服务相关法律,财务与会计都是选择题,而涉税服务实务的选择题有40分,主观题则有100分,要通过税务师考试,重点是通过涉税服务实务。
2022.01.07
移动课堂
随时随地放心学
听课
课程与PC端同步更新,
充分利用零碎时间
做题
海量精选试题,想练
就练,瞬间提分
答疑
海量精选试题,想练
就练,瞬间提分
直播
老师大咖面对面,有问
有大收获多
单选题
1.某软件开发企业为增值税一般纳税人,2017年10月销售自行开发生产的软件产品,取得不含税销售额68000元,从国外进口软件进行本地化改造后对外销售,取得不含税销售额200000元。本月购进一批电脑用于软件设计,取得的增值税专用发票注明金额100000元;该企业上述业务应退增值税( )元。
A.6920
B.8040
C.20520
D.28560
『正确答案』C
『答案解析』增值税一般纳税人销售其自行开发生产的软件产品,按17%税率征收增值税后,对其增值税实际税负超过3%的部分实行即征即退政策。将进口软件产品进行本地化改造后对外销售,其销售的软件产品可享受即征即退政策。当期软件产品增值税应纳税额=68000×17% 200000×17%-100000×17%=28560(元),税负=28560/(68000 200000)×100%=10.66%,即征即退税额=28560-(68000 200000)×3%=20520(元)
2.某商场为增值税一般纳税人。2017年1月举办促销活动, 全部商品8折销售。实际取得含税收入380000元,销售额和折扣额均在同一张发票上分别注明。上月销售商品本月发生退货,向消费者退款680元,该商场当月销项税额是( )元。
A.55114.87
B.55213.68
C.64600.00
D.80750.00
『正确答案』A
『答案解析』当月销项税额=380000÷(1 17%)×17%-680÷(1 17%)×17%=55114.87(元)
3.某工艺品厂为增值税一般纳税人,2011年12月2日销售给甲企业200套工艺品,每套不含税价格600元。由于部分工艺品存在瑕疵,该工艺品厂给予甲企业15%的销售折让,已开具红字专用发票。为了鼓励甲企业及时付款,该工艺品厂提出2/20,n/30的付款条件,甲企业于当月15日付款。该工艺品厂此项业务的销项税额为( )元。
A.16993.20
B.17340.00
C
最新文章